Тёмный Хогвартс - школа Чёрной Магии и Древних Магических Искусств

Объявление

Дата. Погода. И прочие ЦУ) Реклама
Сегодня 28 января.

Школа закрыта на время каникул. Все ученики разъехались по домам. Как же много сюрпризов их ждет по приезду.
Реклама взаимная.

Ник: Реклама

Пароль: 1111
Объявления Администрация
На ролевую требуются интересные и активные люди! Как ученики, так и учителя.

Интересные роли



У нас появился Мастер Игры, правила использования здесь



Первый выпуск школьной газеты!

Дорогие гости и участники обязательно ознакомьтесь с Правилами
Тара Ф’Лар
Староста факультета Vincentes и постоянно действующий админ.

Хелена Ларсен
Директор Школы и просто потрясающая женщина.

Собер Валар
Основатель школы. Декан факультета Vincentes.

Nika Apteros
Зам. директора, декан факультета Destinatio.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответвление темного коридора

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Повернув направо, от основного коридора, перед глазами представал длинный тоннель. Стены были покрыты мелкими трещинами, кое-где висели картины. Пол под ногами был похож скорее на трасу с препятствиями, сюда явно давно не заходили. Воздух был холоден и сперт. Редких факелов, хватало лишь на то, чтобы указывать не путь, не более того. По всей длине коридора были двери: какие-то из них были закртыты, какие-то отворены настежь. Что было в конце? Никто из учеников не доходил до туда...

2

-Какое милое местечко!  *Красный огонек заиграл в глазах Миримиды*
-Филицус! Ты куда??? Вот хитрюга! Ищи его теперь! Филицус! А ну вернись! Или тоже на авантюры потянуло??? Ну я тебе! Вот и что ты спрашивается забыл в третьей двери слева?? Ну да, ну замечательные обои, да, я тоже люблю зеленый цвет, особенно под бархат, но ведь это не повод! Что ты нашел? Что что???

3

*вместе с Миримдой ворвалась в комнату с зелеными обоями. По неизвестной ей причине там горел камин. Возникало ощущение, что именно их там и ждали. На маленьком журнальном столике у дивана, стояли две дымящиеся чашки горячего шоколада, словно приглашая их к себе. Но  что-то в этом месте ее странно смущало.  Тара оглянулась. Ее любимец сидел в дверях.*
- Очень даже мило...*прошептала девушка скорее для себя и сжала по-сильнее палочку в руке*

4

-Так так так, ну и что мы уселись прям как на правах хозяина??? А? Филицус, что за выходки? Ну знаю я знаю, что неспроста черный цвет в глазах, дальше что? фуууф, все. На-до-е-ло!!
*Миримида буквально плюхнулась в рядом стоящее кресло. Ей было совершенно все равно, ждали их с Тарой здесь или нет. Она просто устала. К счастью контороль за палочкой она не потеряла.*
-Все, Филицус, еще такая выхожка и гуляешь сам по себе, как бы мне не хватало твоего мурлыканья! Тара, прости моего кота, обычно он ведет себя прилично. Хотя и я обычно не имею привычки шастать по коридорам, но что это сейчас меняет. Наверное ничего.
*Взглянув на чашку горячего шоколада поморщилась и сделала себе чаю с бергамотом и мятой. Какая неосторожность! Ну это же Миримида, с ее свершенной безалаберностью и легкомыслием! Хорошо хоть непостоянными*

5

*Андрас медленно подкрался к Филицусу, с явным намерением познакомиться поближе, но в этот момент дверь, так призывно распахнутая ранее - захлопнулась*
- Черт, как в дешевом маггловском кино, честное слово, - *улыбнувшись сказала Тара*, - Алохомора.
*Ноль эмоций*
- Алохомора! - *на всякий случай повторила девушка*
*снова никаких движений.
Горящий камин, потух, открывая медленно засасывающую воронку. Тара дернулась к девушке сидящей в кресле*.

6

*Миримида, с танковым или даже кирпичным выражением лица, сидя в кресле наблюдала открывающуюся перед ней и Тарой картину:Воронка, с совершенно наглым видом, засасывала Филицуса и Андраса в неизвестные глубины бытия, совершенно при этом не интересуясь мнением окружающих и любыми другими вещами и живыми существами.*
*В последний момент вскочив с кресла, Миримида выкрикнула - "Амфирметра!!!" Щелчек, и два представителя семейства кошачьих, безумными взглядами смотрели на своих хозяек. Миримида уселась обратно и с деловитым видом стала рассуждать*
-Да, это все неприятно,неожиданно и все такое, ну кто ж знал-то, что моя родня в Таком оргинальном месте захочет повидаться? Ну или точнее заиметь причину, на это мероприятие... Не время еще! Вот как будто я не знаю, что соскучились, но остальные-то причем? А? Эх! Вернусь-отправлю сову с точной датой! Дайте чай-то допить!
-Тара, ну просто день сюрпризов какой-то!

7

*Дверь закряхтела и приоткрылась - заклинание сработало, хоть и не сразу*
-Вот и дверь снова открылась, жизнь налаживается)))

8

-Да-а-а... *Ухмыльнулась и погладила пантеру* - Веселые у тебя родственнички... Эх... Не дай Мерлин, мои узнают где я... И не останется от этой школы камня на камне.... *встряхнула головой, отгоняя дурные фантазии. Наколдовала себе ледяного грейпфрутового сока и небольшое кресло в которое с удовольствием опустилась.*
- Ну что, Андрас, испугался? *надменный кот, весь в свою хозяйку, нагло улегся на ее ступни и довольно замурлыкал, когда перед ним появилась миска со свежим мясом*

9

-Да уж бывает, я и сама-то не ожидала, просто как более или менее стало ясно кто я, предки так сказать не из самых живых стали интересоваться что да как. По первости был шок, потом привыкла. Способы-то у всех разные. Самые нетерпеливые и скучающие хитрят как могут, ну по минимуму, конечно. А вот для окружающих тем более непривычно. Филицус, ты как? Отошел? Мряф))) Ну иди ко мне, поглажу. Вот же ж, путешественник блин! Тоже соскучился. Поедем поедем, вот увидишь. Тара, твои совсем совсем строгие?

10

- Эммм.. *Замялась, неуверенная, что стоит рассказывать, но потом подумала, что место вполне подходящее, да и с "Обливейт"ом у нее очень даже хорошо.*
- В общем, я... сбежала из дома... Это очень длинная и страшная история *улыбнулась* И если мои родители получат хотя бы намек, где меня искать, то можно быть уверенной - найдут и мне снова придется вернуться к той жизни, что была до Школы.... *Девушку передернуло от воспоминаний, но она быстро взяла себя в руки*

11

-Хм... Мда, весело, ничего не скажешь.... Ну так или иначе, раз ты здесь задержалась до 2-го курса-значит неплохо все спрятано, если можно так выразиться...

12

Да уж... *нахмурила брови* - Спасибо, профессору Ларсен, она в ту пору была директором и приютила меня здесь... На что я обещала хорошо учиться, и даже в прошлый симестр выполнила свое обещание.... *Улыбнулась, вспомнив, что стала лучшей ученицей*

13

Да.... Профессор Ларсен мудра, это я заметила))) Как меня распределят-постараюсь не отставать от тебя)))

14

*склонила голову на бок* 
- Это правильная позиция, к тому же в этой школе можно много чему научиться...
*сморщила нос*
- Надеюсь, что с начала учебного года сюда придут новые учителя и нагрузка станет полноценной...

15

-Хмм, я так чувствую, что особую активность в процессе обучения проявляют профессора Ларсен, Валар и Аптерос, а остальные?
*Филицус прыгнул Мримиди на колени и замурлыкал*

16

*Андрас завистливо посмотрел на Филицуса. Тара усмехнулась и почесала ему за ушком*
- Раньше еще профессор Джордан (бывший декан Оккультума) и профессор Хаос принимали активное участие, но, увы, это время кануло в лету, оставив пару строчек в книги истории Темного Хогвартса.... *Девушка не поддельно вздохнула и поправила длинную челку*

17

*Камин в комнате снова загорелся и дым стал лихо валить в комнату. Филицус резко спрыгнул с теплого местечка и побежал к двери, оглядываясь на Миримиду*
-Вот только этого еще не хватало.... Уф!

18

- Та-а-ак... *протянула Тара* Может пойдем уже из этого славного местечка... Обследуем этот коридорчик дальше?

19

-Согласна! Вот только если загориться - не хорошо - Релашио! *Огонь в камине погас, но дым идти не перестал. Миримида этого не заметила и направилась к выходу.*

20

*Тара покачала головой и пошла за девушкой. Быстрыми, уверенными шагами пройдя пару десятков метров, она почувствовала, что дует ветер. Огляделась и увидела открытую дверь. Она зашла в комнату. Нет. Это была не комната, это был зал. У самого потолка было несколько маленьких открытых окошек, из которых светила почти полная луна. Как только Тара сделала первый шаг внутрь, заиграла музыка и из стен стали выходить танцующие пары. Они были прекрасны. Единственный минус - прозрачность. Девушка оторопело замерла у входа, загродив остальным странное зрелище.*

21

*Услышав музыку, Миримида оглянулась и увидела замершую Тару в проеме двери. Музыка была безумно красивой и так и звала танцевать. Заглянув через плечо Тары, девушка увидела танцующие пары, многие из которых, как ни странно были ей знакомы...
Вдруг к Таре подошел полупрозрачный молодой человек и безмолвно пригласил на менуэт, совершенно не обращая внимания на возмущенного Андраса*

22

*К девушке подошел полупрозрачный молодой человек и протянул руку, приглашая на танец. Она оглянулась на Миримиду, та одобрительно кивнула и Тара вложила свою ладонь в его. как нестранно, но ее рука не прошла сквозь, наоборот, она ощущала прикосновение, немного холодное, но уверенное. Она скрыла свой шок за приветливой улыбкой. Пройдя тур по залу, она обернулась на вход. Но там сидело лишь два ощетинившихся кота. Тара недоумевала, куда подевалась ее подруга.*

23

*Почему-то со спокойной душой "отпустив" Тару на танец, Миримида мечтательно вздохнула и стала наблюдать за всем что твориться вокруг, не заботясь о состоянии Филицуса и Андраса. В своих размышлениях она унеслась так далеко, что вздрогнула от внезапного прикосновения. Это был высокий темноволосый мужчина, с угрюмым выражением лица. Едва ли его глаза были светлее его иссиня-черной мантии. Он случайно наталкнулся на Миримиду и похоже даже и не соберался извиняться. Окинув девушку внимательным, даже  изучающим взглядом, сделал шаг назад. Выражение лица незнакомца стало удивленным, а глаза выражали почти недоумение...
Миримида, как зачарованная смотрела в упор на мужчину - он определенно ей кого-то напоминал, но она мучительно не могла вспомнить кого. Ее волосы стали потихоньку приобретать более насыщенный цвет.
Мужчина, видимо оправившись от удивления так же безмолвно пригласил Миримиду на танец, но огонек сомнения промелькнул в его глазах. Девушка подала ему руку и ощутила легкую прохладу его кожи, которая казалась такой знакомой! Они кружились в танце не видя никого и ничего. Даже истошне возмущенное мяуканье Филицуса не обратило на себя внимание девушки. Музыка сменялась, пар становилось все меньше, но танец не заканчивался. Миримида, пражающаяся сама себе, смотрела мужчине прямо в глаза нисколько не смущаясь. Ей было слишком спокойно и мирно на душе. Он же держал ее руку так, будто она была из самого хрупкого хрусталя на свете... Вдруг пар не стало совсем и свет плавно стал гаснуть,исчезли из виду все, даже кот и пантера, но музыка...*

24

*Музыка все продолжалась и продолжалась, раз за разом пролетая по залу в танце, Тара, наконец, увидела Миримиду. Но не успев, перемолвиться с ней не словом, а она увидела, как та завернула за колонну и уже не вышла оттуда. Тара попыталась дернуться, и тут же ощутила сильные руки молодого человека, удерживающего ее рядом с ним*
"Вот, черт, надеюсь, что в этот раз это не безумные родственнички Миры"

Отредактировано Тара (2008-07-19 01:56:04)

25

*Миримида не слова не говоря, тихо плакала не веря в то, что происходит. Ведь тот кто сейчас держал ее за руку, был для нее самым дорогим человеком. Она для него кажется тоже.... Вокруг уже не было никого. Они немыслимым образом оказались в совершенно другом зале, полном свеч и скрипки. Мужчина аккуратно провел по ее щеке и одинокая слеза скатилась вниз по его лицу. Волосы Миримиды приобрели светлый оттенок, а глаза стали светло-зелеными. Она не выдержала и обняла его, надеясь никогда не отпускать. Он, от неожиданности, развел руки в стороны, но позже тоже обнял ее. Сколько они так простояли - неизвестно. И если бы кто-нибудь увидел бы их сейчас, то понял бы, что это был момент счастья. Безумный, невозможный,невообразимый даже в самом смелом сне, но Такой сильный!*

26

*Тара все с большим беспокойством поглядывала вокруг. Пар становилось все меньше, пока они не остались вдвоем.*
- Где Миримида? *спросила она в лоб. Но молодой человек приложил тонкие длинные пальцы к ее губам. Музыка снова заиграла. Он пригласил ее на вальс. Тара вздохнула, не оставалось ничего, как только ждать*

27

*Миримида подняла голову и посмотрела на него, умоляющим взглядом. Но он лишь покачал головой, медленно растворяясь и оставляя ей прохладу его рук... Порыв ветра потушил все свечи... Скрипка умолкла...
Девушка потеряла сознание и оказалась посередине зала, где Тара и оставшиеся пары еще танцевали. В волосах Миримиды красовалась удивительной красоты заколка в виде полуравкрывшегося бутона красной розы и такого же бутона, но только черного...
Филицус плюнул на страх и короткими перебежками направился к Миримиде. Он сначала обеспокоенно ее обнюхал, но заметив заколку успокоился и радостно замурлыкал, оглядываясь на пантеру, как будто давая понять, что все нормально, что так и должно было быть...)))*

28

*В один момент из неоткуда появилась Миримида. Она то ли спала, то ли находилась без сознания. Тара попыталась подойти, но ее снова не отпустили. Девушка увидела как Филицус подбежал к хозяйке. Кажется все было в порядке. Пары окончательно испарились и ее партнер исчез, прошептав на прощание свое имя. "Ну да, - грустно подумала Тара, - так я и побежала устраивать спиритический сеанс!"
Она медленно, крадучась, словно боясь, что та снова исчезнет, подошла к Мире и начала приводить ее в сознание*

29

*Миримида чувствовала действия Тары, но не хотела так терять то, что было буквально....
Это было крайне эгоистично с ее стороны.*

30

*Миримида никак не желала приходить в себя. К Таре быстро подбежал Андрас и увидев мучения хозяйки, нагло лизнул Миру по щеке широким шершавым языком*