Тёмный Хогвартс - школа Чёрной Магии и Древних Магических Искусств

Объявление

Дата. Погода. И прочие ЦУ) Реклама
Сегодня 28 января.

Школа закрыта на время каникул. Все ученики разъехались по домам. Как же много сюрпризов их ждет по приезду.
Реклама взаимная.

Ник: Реклама

Пароль: 1111
Объявления Администрация
На ролевую требуются интересные и активные люди! Как ученики, так и учителя.

Интересные роли



У нас появился Мастер Игры, правила использования здесь



Первый выпуск школьной газеты!

Дорогие гости и участники обязательно ознакомьтесь с Правилами
Тара Ф’Лар
Староста факультета Vincentes и постоянно действующий админ.

Хелена Ларсен
Директор Школы и просто потрясающая женщина.

Собер Валар
Основатель школы. Декан факультета Vincentes.

Nika Apteros
Зам. директора, декан факультета Destinatio.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Руины древней башни...

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

На фоне тёмного леса возвышались живописные останки башни. Некогда цельное монолитное сооружение, уходящее в небо, теперь было разрушено временем и стихией. Уже несколько веков прошло, с последней войны, в которой погиб один из сильнейших магов того времени, последний хозяин этой башни. С тех пор многие пытались в ней селиться, или использовать ее как свою лабораторию, но, ни один не сумел задержаться там дольше недели. Это место считалось почти проклятым. Сейчас сохранились лишь первые пять этажей, но юных магов учащихся в Темном Хогвартсе это не смущало. По крайней мере, там можно надёжно укрыться от непогоды или назначить тайное свидание. Сколько древней силы хранили, эти руины, сколько загадок? А сколько ценных артефактов, которые могли бы открыться ищущему взгляду сильного мага? Например, артефакт, открывающий путь последнего перемещения, на заданной территории. Конечно, выглядел он, как обычный камень, да и заставить его заработать, сумел бы только очень сильный маг, с помощью сложного ритуала. Но и башня располагалась не на обычной территории. К ней вела узкая тропинка, от Замка, и от нее уходила широкая дорога в глухую топь. Шедшие по этой дороге уже не возвращались назад. Находиться на пятом этаже полуразрушенной башни было без сомнения опасно, один не верный шаг, и ты не успеешь произнести заклинание, прежде чем попадешь в ловушку, или окажешься на земле. Но все равно это место наполняло черных магов вдохновением и ощущением собственного всесилия. Правда, многих это подводило, но кто не рискует, как говориться…

2

К руинам медленно подошли три тёмных фигуры.
- Красиво? - раздался молодой голос, слегка растягивающий слова.

3

* Ми с Леном остановились*
- Ничего себе...Сколько мы тут с тобой гуляли, а такого здесь не было...наверное появилось недавно...
*при мысли о времени вспомнилось письмо от отца, девушка слегка напряглась, но потом вновь расслабилась*
- ну и что стоим? Пойдемте.
*Она взяла Лена и Эль за руки и потянула за собой в башню*

4

*Я медленно приблизился к башне. Провел по кажешейся серебристой стене: удивительно гладкая, как будто полированная. Я вошёл в железную накоренившуюся дверь. Я чётко улавливал волны магии, но уже давневней. ей было лет 300, не меньше. Внутри было суха. Даже пара скамеек стояла у стены. Я сел на одну из них и довольно вытянул на ней ноги, облокотившись на стену. Затем я хищно улыбнулся.*
- Мне здесь определённо нравится.

5

- Ещё бы, - фыркнула Малфой. - Здесь ужасно грязно, по-спартанцки, к тому же холодно. В общем твой барак увеличенный до размеров башни.
Елена прошла в башню и по каменной леснице взобралась на второй этаж.
- А вид-то отсюда! - раздался сверху голос полный восторга.
Наконец-то девушка на несколько минут забыла о гнетущих мыслях.

6

*Эмма огляделась вокруг*
- да, совсем неплохо....
*Эль утяпала на второй этаж. Послышался раскат грома*
- Правда освещения не хватает...
*девушка достала палочку и вот в воздухе появилось около 50 горящих свечей. Ми убрала палочку и уселась на скамейку, проводя рукой по волосам*
- Эль, смотри не оступись там.

7

*Я наблюдал, как Эмма входит в башню. Медленно, гордо. А заклинания творить? Я на мгновение ослеп, когда свечи появились в воздухе. Когда глаза привыкли к яркому свету, я обаятельно улыбнулся.*
- Не волнуйся, с ней ничего не случится. А если случится, то это будет не смертельно.
*Тут я услышал какой-то шорох за стеной и вслед за Эммой, которая наверняка тоже его услышала, я кинулся на улицу. Там  на дереве в каких-то 2х метрах от земли висела моя сестрица, сердито глядя  на окно второго этажа. Я от души рассмеялся, зная что Елене ничего смертельного не грозит.*
- Ооо, кто-то учился летать я смотрю?

8

Малфой висела на дереве, не веря своим глазам. Она только что пыталась принять анимагическую форму, форму чёрного тигра с серебристыми полосами, но у неё не вышло и теперь она висит в столь неприглядном положении. А тут ещё Эмма и Лен появились...
- Да, училась и даже пролетела пару тройку метров.
- Прямо? - деланно удивился брат.
- Перпендикулярно. - Усмехнулась я, краем зная припоминая, что такое она уже где-то слышала... - Может соизволите меня снять отсюда?
Елена сложила руки на груди, продолжая висеть на зацепившемся за мощную ветку плаще.

9

*Ми с ухмылкой смотрела на подругу*
- Да, а может ты там посидишь? Приобщишься к природе еще ближе?
Не дав подруге времени ругаться на нее, достала палочку и прошептала какое-то заклинание. Ветка стала прозрачной, а затем при помощи ветра Ми опутсила подругу на землю.
- Так намного лучше...
*она улыбнулась подруге и залечила ссадину на ее щеке. Потом улыбнулась Лена и пошла обратно в башню.*
- Я замерзла.
*и скрылась внутри*

10

- Спасибо, - кивнула Малфой подруге и, как только та скрылась в башне, повернулась к брату и грозно зашипела, - Какого чёрта ты творишь, любимый братец? Заявился сюда, как ни в чём не бывало, а ты в курсе, какие ты навлечёшь этим проблемы на мою голову? Ты думаешь мне своих мало? И чего ты так на Ми таращишься? Или ты думаешь, я этого не замечаю? Так вот, слушай, если ты собираешься поступить с ней также как с Литой, Лайлой или Миликки, я тебе лично вырву почки и буду носить их вместо серёжек...
Глаза эльфийки сузились и полыхнули серебрянным огнём.
- Запомни, братец, этот мир чужд тебе..
Елена выпрямилась и вошла в башню. От слишком яркого света она рефлекторно прикрыла глаза и, осмотревшись, села на скамейку, недавно занимаемую Леном.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? - В лоб спросила девушка, которой надоело играть в кошки-мышки.

11

*к Ми подплыла одна из свечейизатем опустилась на уровень ее глаз*
- А что ты хочешь услышать?
*слабо улыбнулась подруге. Сейчас ее серые глаза казались янтарными*

12

Малфой пожала плечами. Её просто достало смотреть на метания подруги, на моменты, когда она пыталась скрыть то, что её волновало. Уклончивые ответы при разговоре об отце... но ей хотелось, чтобы подруга сама рассказала то, что её волнует, а не сухо отвечала на вопросы. Но если без этого никак, то...
- Что случилось с Джастином и Крисом? - напрямик спросила она, подозревая, что без них то уж ни одно происшествие не случиться.

13

*Ми посмотрела на сидящую на лавочке Эль*
- Не волнуйся так....они в порядке...Крис сейчас где-то в горах лазает, по работе; Джеймс отправился домой, а там...
*девушка опустила голову*
- Отец пропал...его уже нет больше 5 дней и вновь никто не знает где он...
*девушка наколдовала двечашки горячего шоколада и протянула одну Эль*

Отредактировано Эмма Дарк (2007-08-18 00:04:48)

14

- Вновь? - Малфой подняла одну бровь в вопросительном движении, в остальном она даже не изменила положения.
Свечи маячили перед носом и уже порядком достали. Она движением руки затушила большинство из них, оставив едва десяток. Башня погрузилась в полумрак, и только за окном сверкали молнии. Елена вспомнила на пару секунд о брате, стоящем должно быть под  дождём, но потом услышала какой-то шорох и успокоилась.

- Вновь? - повторила она вопрос, видя, что девушка погрузилась в себя, и взяла чашку шоколада, висевшую в воздухе.

15

*Девушка облокотилась на холодную стену*
- В самм начале мей учебы здесь был случай, когда он пропал. Его не было 3 дня. И Джеймса тоже. Не один не отвечал на письма, я не могла их найти с помощью кристалла. Я думала,что осталась одна.
*глубокий вдох и вновь заговорила. Послышался раскат грома и дождь забарабанил с новой силой*
- Когда я уже почти извела себя, появился Джеймс и тут же пришла сова, что отец в больницы. Он попал в аварию и только чудом остался жив.
*пальцы сильнее сжали кружку*
- Там с Леном все в порядке?

16

- А сейчас? Есть какие-то подозрения? И чьё письмо пришло? Ты сказала, что оно от отца, но как я понимаю... - Малфой выразительно развела руками.
Потом эльфийка насмешливо покосилась на потолок.

- С Леном всё в порядке. Он не расстает, как бы не старался. И он ещё один мой вопрос. Вернее, - Елена задумалась, - предупреждение. Он, конечно, мой брат и всё такое. Но аккуратнее с ним. Пожалуйста.

17

*Ми кивнула*
- Да, именно от него. На конверте печать нашего рода. Письом прислала миссис Альвари, она домработница у нас. Подозрений нету...Джеймсбы поставил меня в известность, если что-нибудь знал...Думаю, он еще не доеал до дома.Шляется где-то...Если ничего не узнаю через 2 дня - буду паниковать.
*Потухло еще пару свечей из-за внезапного порыва ветра*
- И спасибо за предупреждение. Я буду сама осторожность.
*улыбнулась Эль*

18

- Письмо от твоего отца, присланное домработницей? - Малфой с сомнением глянула на подругу, но от комментариев решила воздержаться. В конце концов, если будет проблема Ми скажет сама. Девушка улыбнулась Эмме в ответ.
- Не верю, ты и осторожность слова несоединимые. Ты само безрассудство! - немного помолчав, Елена добавила, - Это комплимент.

19

*Ми заметила, что подруга ей не поверила*
- Эль, я тебе правду сказала. Анна Альвари работает у нас более 20 лет, наша семья ей доверяет. Она имеет право пользоваться бумагой и кнвертами, на которых есть печать рода Дарк.
*затем услышала комментарий Эль по поводу осторожности и задорно улыбнулась*
- Спасибо, я знаю. Но раз меня об этом просишь ты - значит действительно стоит задуматься.
*отпила немного горячего шоколада*
- Как ты узнала об этом месте?

20

- И что она пишет?
Малфой вытянула руки и осмотрела отличный маникюр, затем стала стряхивать с рукавов невидимые пушинки.
- Стоит. - серьёзно произнесла девушка, покосившись на потолок.Затем она посмотрела на Ми.
- Ночью лунатила, проснулась в башне, на трретьем этаже...
Елена улыбнулась.

Отредактировано Elena Malfoy (2007-08-18 23:13:56)

21

- лунатила? хм...хорошо, содной стороны, что мы не на одном факультете, а то быты мне спать не давала.
*девушка усмехнулась, наблюдая за подругой. Дождь перестал барабанить по крыше башни.*
- Пишет, что отец не появляется уже 5 день, что она переживает. Пару раз появлялись обеспокоенные партнеры отца....
*она боялась...боялась, что может его потерять...*

22

- Именно. Кэт то уже привыкла меня за ногу ловить, когда я с балкона прыгаю, а для тебя это был бы шок.
Малфой насмешливо взглянула на подругу и ободряюще улыбнулась.
- Уверена, с твоим отцом всё в порядке. Скорее всего, тусуется где-нибудь в подполье вместе с моим драгоценным батюшкой.
Елена протянула руку подруге.
- Пошли поднимемся повыше...

23

- Хотя лучше шок, чем одиночество.
*поднялась со скамейки и, взяв подругу за руку, пошла вслед за ней на второй этаж. Они вышли к окну, из которого совсем недавно выпрыгнула Эль*
- Мне нравится здесь...здесь спокойно...для меня....
*и потянула подругу выше, свечи неотступно следовали за девушками*

24

*Я достаточно долго простоял под дождём, но, промокнув до нитки, решил всё же вернуться в башню. Через дверь я решил не заходить, на всякий случай. Я подошёл к дереву, подпрыгнул, уцепившись руками за нижнюю ветку, и раскачался, легко усевшись на неё верхом. Потом довольно быстро я допрыгал до окна 2 этажа и нырнул в комнату. Внизу шёл напряжённый разговор и я не решился его прервать, вместо этого я поднялся на ещё несколько пролётов лестницы и оказался на третьем этаже. Осмотревшись, я решил остаться здесь, пока девушки между собой не наговорятся, а Елена не наплетёт обо мне ужасов Эмме. В комнате была пара кроватей под рваными пологами, полки и на них много всяких штучек неизвестного мне назначения, и конечно потрёпанные фолианты, хотя больше они напоминали агитационные листочки. Я улёгся на кровать, постелив свой плащ и стал изучать эту макулатуру.
Когда девушки поднялись сюда, я был уже где-то на середине солидной стопочки. Я улыбнулся, оторвавшись от манускриптов.*
- Хорошо поговорили? Эмма, надеюсь, ты не станешь теперь меня избегать? У моей сестры весьма извращённое чувство касательно меня и, думаю, она тебе сказала что-то интересное, правда?
*Я снова улыбнулся и сел, свесив ноги на пол. На этот раз моя улыбка была самой обычной, без всяких ужасов типа длинных языков или клыков. Я жестом предложил Эмме сесть рядом со мной на импровизированную кровать и ещё раз улыбнулся.*

25

Малфой отмахнулась от одной надоедливой свечи, поднимаясь вслед за Эммой.  Их взору предстал Лен собственной персоной, вольготно развалившийся на кровати в обществе какихто пергаментов. Елена насмешливо посмотрела на брата и нагло улыбнулась, проходя мимо него к окну. Там эльфийка села на подоконник спиной к комнате и свесила ноги, глубоко вдохнув ночной воздух, пропитавшийся дождём.

26

*стоило им выйти на третий этаж, как девушки увидели Лена. Эль уселась на подоконник*
- ну вот..заняла мое любимое место.
*Ми улыбнулась Лену и присела рядом*
- Эль много чего хорошего рассказывает, она мастерица. А ты тут давно?
*посмотрела на фолиант рядом с юношей*
- Интересное чтиво?
*девушка устроилась поудобнее на кровати и посмотрела на подругу. опасаясь, что она может внезапно прыгнуть*

27

Малфой не услышала ответа Лена да и вообще абстрагировалась от окружающего. Перед ней раскинулась чудесная картина.... Живописные холмы, тёмный лес, далёкие горы и луна... Прекрасная и далёкая. Эля вздохнула и посмотрела вниз, к основанию башни. Обломки камня, брёвна спускались с холма, образую тонкую тропу, ведущую вперёд, ещё глубже в лес. Девушка оглянулась, но Лен похоже полностью увлёк внимание Эммы, а Ми всвою очередь отвлекла Малфоя. И Елена решилась. Она медленно скользнула с подоконника во тьму и мягко приземлилась на ветку напротив второго этажа. Сделав ещё пару прыжков Малфой оказалась у своеобразной стены. Не оглядываясь, девушка превратилась в чёрного тигры с белыми полосами и соскочила со стены в темноту у её основания....

28

*Ми отвернулась от подруги на какие-то несколько минути посмотрела юноше в глаза*
Хм..отвлекает от мыслей
*затем ее отвлек легкий шорох и девушка резко развернулась: Эль не было*
Хм...так значит
*глаза вспыхнули и их заволокло Тьмой, но через несколько секунд все прошло. Только стихия разбешевалась: дождь полил стеной, сильные порывы ветра поднимали листву с земли и кружили в виде воронок. парамолний ударили в землю. Девушка отвернулась от окна и невинно улыбнулась юноше*

29

Тигр невольно прижал уши и глухо зарычал. Ударила пара молний. Шерсть тигра уже намокла насквозь, он прижался к стене, укрываясь от резких порывов ветра, и пошел. Тигр передвигался большими прыжками, и уже через несколько минут он оказался у окончания стены. Большая кошка чуть не упала с разбега в пропасть, она медленно подошла к самому краю. Дождь по прежнему лил как из ведра. Чёрный тигр повернулся обратно и уже гораздо быстрее оказался внутри башни. Бесшумно, как тень, кошка скользнула на третий этаж и в изумление вытаращила глаза и резко подняла уши: Лен и Эмма самозабвенно целовались, забыв обо всем на свете.
/И даже обо мне.../
Кошка мстительно осклабилась и приблизилась к парочке, затем она покрепче встала на все четыре ноги и встряхнулась. Тут же сотни тысяч холодных капель окатили Эмму и Лена, от неожиданности отскочивших друг от друга и осматривающихся. Они явно забыли, где находятся.
Малфой уже превратилась обратно и теперь, сложив руки на груди, с усмешкой смотрела на подругу и брата. В глазах сверкало серебрянное пламя.

- Неужели не ждали? - насмешливо спросила она.

30

*Я задумался, потом ласково улыбнулся.*
- Я тут с момента окончания нашего с Еленой дружесткого разговора.
*Я ненавязчиво отодвинул все пергаменты в сторону. Они разлетелись по полу и, медленно кружась, опустились.*
- Не слишком интересное, когда рядом такая замечательная девушка...
*Я кинул короткий взгляд в сторону сестры, которая тут же скользнула с подоконника. Похоже Эмма уловила мой взгляд или услышала шорох, но за окном тут же разразился дождь и взыграли молнии. Я ухмыльнулся.*
- Полностью согласен. Её надо проучить.
*Я наклонился ближе к девушке, недно, но властно привлёк её к себе и поцеловал. Не знаю сколько прошло времени, но потом вдруг сатло холодно и... мокро? Я резко отскочил от Эммы, как и она от меня, и увидел сестрицу. Я нагло улыбнулся.*
- А ты не могла бы прийти немного попозже? Видишь ли, мы тут были слегка заняты... И любой на твоём месте, если он не вуайерист, тихо покинул бы комнату и вернулся попозже... Но тебе не свойственно чуство такта, правда, Малфой?