Тёмный Хогвартс - школа Чёрной Магии и Древних Магических Искусств

Объявление

Дата. Погода. И прочие ЦУ) Реклама
Сегодня 28 января.

Школа закрыта на время каникул. Все ученики разъехались по домам. Как же много сюрпризов их ждет по приезду.
Реклама взаимная.

Ник: Реклама

Пароль: 1111
Объявления Администрация
На ролевую требуются интересные и активные люди! Как ученики, так и учителя.

Интересные роли



У нас появился Мастер Игры, правила использования здесь



Первый выпуск школьной газеты!

Дорогие гости и участники обязательно ознакомьтесь с Правилами
Тара Ф’Лар
Староста факультета Vincentes и постоянно действующий админ.

Хелена Ларсен
Директор Школы и просто потрясающая женщина.

Собер Валар
Основатель школы. Декан факультета Vincentes.

Nika Apteros
Зам. директора, декан факультета Destinatio.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Под потолком, окрашенным в бархатный цвет звёздной ночи, с радостным визгом носятся маленькие летучие мыши.

2

*Зашла в зал*
- Мдя... - по залу пробежало эхо - позновато я зашла, но уж очень есть хочется. А то Хелена рассказала про вкусное молодое мясо.... А че это я сама с собою-то разговариваю? Так, где же тут еды надыбить...
*Ника отправилась на поиски домашних эльфов*

3

Малфой после беслодных попыток поиска своего декана решила отправиться в столовую. По крайней мере тут всегда более менее людно - это раз, а два - долгие прогулки по запутанным коридорам школы вызывают совершенно зверский аппетит. Елена усмехнулась: ей как представительнице рода Малфоев и эльфийке голод не слишком свойственен, но иногда бывают исключения.
Девушка вошла в зал и присела за свободный стол. По специфике школы, а вернее по налаживанию дружелюбных отношений между факультетами стол был общий. Возможно это так же было связано с тем, что школа не придерживалась рамочных отношений в распорядке питания и каждый мог есть, когда ему хотелось. Как бы то ни было, а стол был один и общий, и эльфийка направилась к нему.
Малфой села за стол и с любопытством уставилась на белоснежную скатерть.
// Интересно, что она выдаст на этот раз? //
Заказывать что-то особенное ей не хотелось, и Эль положилась полностью на выбор домовых эльфов, заранее уверенная, что этот выбор её не устроит.
На столе появился апельсиновый сок и итальянская паста под соусом "Болонез". Девушка фыркнула. С соком они явно не угадали, но решила не скандалить и спокойно и слегка лениво принялась за еду.

4

Девушка, цокая каблучками, отворила двери Общего зала и тут же увидела знакомую макушку.
Наши пути всегда сходятся
Ми ухмыльнулась и направилась к эльфийке, перед которой появился поднос с едой.
- Здравствуй душа моя. Ты успела соскучиться по мне?
Эмма присела рядом с Элькой. У нее было прекрасное настроение, что можно было заметить по искоркам в глазах. Ми отпила немного сока у подруги, а потом сказала эльфам принести ей салат "Смаковница" и чашечку кофе.

5

- Я? Соскучиться по тебе? - девушка усмехнулась в своей малфоевской манере, накручивая макароны на вилку, и через них поглядывая на подругу.
- Сожалею, но нет. Просто не успеваю по тебе соскучиться, такое впечатление, что ты не одна и тебя давно клонировали...
Эль улыбнулась.
- Я рада, что у тебя замечательное настроение. Кстати, у нашего факультета кажется сменился декан. Ты его не видела случаем? Очень интересно узнать, ЧТО он из себя представляет...

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:07:26)

6

- Я даже боюсь представить, если несколько моих клонов встретятся в одном месте. - наконец-таки появился заказ ученицы факультета Tempestas.
- Знаешь, я слышала о смене, но увы, помоч тебе н в силах. Знаю лишь то, что это вроде мужчина.
Эмма перемешала ингридиенты салата и попробовала на качество.
Что-то я в последнее время привередливая какая-то
Удовлетворившись качеством еды, девушка принялась за салат.
- Как я посмотрю, тут вообще народу мало. Все куда-то попрятались.

Отредактировано Эмма Дарк (2008-09-27 00:29:00)

7

- Жаль, жаль.. - Малфой лениво повозила оставшиеся макароны по тарелке. - Даже не знаю, что делать... В конце концов с поста старосты меня никто не снимал еще.. Вот только сомневаюсь, удастся ли мне с ним найти общий язык?
Девушка произнесла все это равнодушно-задумчивым тоном, поглядывая на подругу.
- А пусто тут всегда, настолько огромный замок.. не мудрено потеряться.. Хотя мне это уже кажется глупым.
Малфой встрепала теперь довольно короченные волосы. Длинные вечно лезли в глаза, а носить хвост девушку порядком достало.
- Как у тебя с обучением? Наладилось?

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:07:55)

8

- Ты не голодна, я смотрю. - Ми уже минут 7 наблюдала, как бедные макаронины преодолевают путь от одного бортика тарелки к другому. - Решила посидеть на диете?
В голове пронеслись заголовки статей маггловских журналов, гласивших о всё новых способах избавиться от животика и как сохранить идеальный вес.
- С учебой так себе. Пока пытаюсь наладить всё, но получается не так, как бы мне хотелось. Что ж практикаведет к совершенству, значит будем стараться.
Эмма наколола креветку на зубчики вилки и отправила в рот. Неплохой вкус
- А у тебя как с этим делом? Ты как всегда блистательна? в своих знаниях.

9

- Диета? - Малфой наклонила голову к плечу, озадаченно вскинув бровь. - Что такое есть "диета"?
Эль еще поковыряла макароны и взялась за сок. Очень трудно снова влиться в учебный процесс после долго отсутсвия. Сложно даже представить насколько это трудно. Девушка представила, сколько новых учеников на её факультете и мрачно усмехнулась. Еще и декан этот новый... Жуть.
- Да как-то не слишком. Знаниями блистать как-то лениво чтоли... К тому же, по занятиям, которые я посещаю, новых лекций нет..

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:08:50)

10

Эмма махнул рукой на вопрос про диету: мол, не обращай внимание. Отодвинув тарелку с салатом, девушка сала размешивать ложечкой кофе.
- Лень - великий порок современности. Я ей тоже подвержена, но бороться всё таки надо. Как там у Кэт дела?
Ми вспомнила как они втроем где-то бродили, либо сидели в кафе, а любимым их местом была общая гостиная, где было проведено столько вечеров, плавно перетекающих в ночь, за чашечкой горячего шоколада или чая в милых беседах, хотя беседа не могла пройти без пререканий между Эль и Кэт. На губах девушки появилась улыбка.

11

Малфой фыркнула как-то уклончиво и неопределенно, но настаивать не стала. В конце концов, а очень ей надо это магловское словечко?  Вот именно. сок почти закончился и, поставив стакан, девушка облокотилась на стол.
- Лень - мать всех пороков, а родителей надо уважать... - эльфийка ослепительно улыбнулась и немного мрачно добавила, - а этому меня обучили в совершенстве.
Эль понимала, что всего лишь играет словами, как обычно собственно, изменяя их смысл, подстраивая факты.. оправдывая себя...
- Кэт? Да вроде неплохо. Правда нам не удавалось сильно пересечься. Ты же знаешь... - девушка понизила голос до еле слышимого шепота.. - что после "падения" Лорда за нами стали слишком пристально следить... Малфои попали под опалу, но и это не самое страшное... Риддл еще хуже, сама понимаешь...

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:09:24)

12

Эмма тяжко вздохнула. Да, Лорд попортил им жизнь.
- Ну да, я как-то запамятовала немного. Что с меня взять - блондинка, она и у магов блондинка.
На губах появилась усмешка. Как всегда самокритичность спасала ситуацию.
- А что там с твоим братом? Леном...И вообще, ты бы согласилась быть подружкой невесты?
Ми сделала небольшой глоток обжигающего напитка, поставила чашку и взглянула с улыбкой на подругу.

13

- Зато нестандартно милая блондинка... - Малфой улыбнулась на слова Ми.
Девушка всегда была даже излишне самокритична к себе, хотя этим она полностью противоречила самой Елене, излишне самоуверенной.
- Да здраствует  Гармония! - мысленно усмехнулась Эль.
Чтобы занять чем-то руки, девушка снова взяла стакан с соком. Раньше её спасал пергамент и магическое перо, но сегодня все это осталось в комнате.
- Лен? этому оболтусу вообще ничего не станется. Как обычно занимается светскими приемами в Лоно-Хара. Ему сейчас тоже не слишком выгодно появляться в этом Мире.
Эль попыталась сделать глоток, но тут же подавилась.
- Подружкой невесты?? Ты шутишь?
Дарк снова вернулась к теме, затронутой недавно на лужайке, но от которой в конце концов улизнула.
- Кто? Где? Когда?..

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:09:51)

14

- Дорогая, разве я похожа на шутницу? - Ми пару раз взмахнула ресницами, изображая Мисс Серьезность.
Реакция подруги ее позабавила. Девушка попросила домовика принести чашку горячего шоколада для Эльке.
- У тебя такая реакция, как будто я тебя на свои похороны приглашаю. Ты будешь не рада быть моей подружкой?
Пальцы рисовали какие-то узоры на поверхности стола, смутно напоминая буквы М и Д.

15

Эль с сомнением смотрела на подругу, стирая запястьем сок с губ.
- Может и не похожа...
Девушка поставила теперь пустой стакан подальше от себя и посмотрела в окно за левым плечом Эммы... Когда домовик принес горячий шоколад, Эль уже радостно улыбнулась, глаза азартно блеснули...
- Но тогда я требую подробностей!
Малфой внимательно следила за подругой, пытаясь отметить самые мелкие детали... Ми сравнительно недавно стала гораздо веселее, характер сталее более стабильным, а перепады в негатив свелись почти к минимуму... Да и выглядела она НАМНОГО лучше, чем сама Малфой...
- Любовь?
Девушка следила за пальчиком Дарк, выводившим какие-то буквы, но не смогла на ни сосредоточиться.
- Похороны? На похороны я бы прибежала без вопросов. - Отмахнулась девушка. - Я с радостью буду подружкой, только скажи, кто же избранник??

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:10:12)

16

Эмма довольно улыбнулась. Ей удалось отвлечь подругу от скуки.
- Любовь? А ты в нее веришь? Я верю во многое, даже в нее. - девушка чокнулась с чашкой горячего шоколада своей чашкой. - За твое согласие, теперь ты меня однозначно не оставишь одну в этой суматохе.
Ми продолжила рисовать буквы, но уже они переплетались между собой и их было трудно угадать.
- А на похороны мы не пойдем. Я в последнее время не люблю черный цвет. Мне гораздо больше идет белый. Как думаешь?
Взмахом палочки староста Tempestas изменила цвет своего платья-футляра с черного на кипельно белый.

17

- На что я подписалась? - Малфой подняла взгляд к небу с видом мученика, но не выдержала и рассмеялась. - Нет, я в любовь не верю.
Девушка фыркнула, но решила не вдаваться в подробности, потому что в противном случае её понесет так, что заткнуть не удастся. Эль с улыбкой посмотрела как цвет платья меняется.
- Это у нас траурным цветом считается черный. В Индии цвет смерти - белый. Впрочем любой из этих цветом тебе идет.
Малфой осмотрела свой "походный" костюм. Черные джинсы, белая рубашка, чёрный галстук и школьная мантия, накинутая на плечи. Стадартный набор.
- Но ты не увиливай от вопроса! Кто он? Я его знаю? Он симпатичный?

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:10:32)

18

- Да, я помню про Индию. Хотя знаешь, в какой-то степени это тоже можно считать маленькой смертью.
Ми пожала плечами, начиная барабанить ноготками по столу. В этом едва уловимом движении можно было заметить, что девушка слегка нервничала.
- Я не увиливаю, это ты просто торопишься. Думаю, - она внимательно посмотрела на подругу, в ее глаза. - он очень даже симпатичный. Я уверена, чтомы тебе понравимся, как пара. Ведь половина пары тебе уже давно нравится.
Ми одарила представительницу рода Малфоев ангельской улыбкой.
- А вот знаешь ли ты его...это хороший вопрос. Я скажу так: скорее всего он тебе известен с одной стороны, вторую сторону он показал мне.

19

- Я тороплюсь? - Малфой сузила глаза. - А может это ты поторопилась?
Девушка принялась шутливо подкалывать подругу.
- А ты в нем уверена?? Он точно не под чарами? А на тебя чары не наложил? Ты точно-точно уверена??
Малфой заметила, что подруга начала слегка нервничать.
- Знаю с одной стороны?? Так значит я его знаю...
Эль задумалась... но не надолго.
- Ладно, я не буду донимать тебя вопросами о свадьбе... пока что, а ты за это поможешь мне с домашкой?
Вот только что девушка радостно улыбалась, но вдруг замолкла и уставилась в чашку с горячим шоколадом.
- Жаль Кэт нет, она бы погадала нам на твою свадьбу...
Малфой улыбнулась.
- Впрочем, может попробуем? Она меня научила кое-чему...

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:11:12)

20

Эмма закатила глаза и вздохнула. Она так и знала, что буду вопросы о том, не поторопилась ли она.
- Дорогая, я конечно очень легкомысленная, но накладывать чары на парня, чтобы выйти замуж не стану.
С домашкой? кто бы ее за меня сделал Ми улыбнулась.
- За то, что ты станешь такой милой и не будешь меня донимать, я конечно тебе помогу. А погадать я хочу.
Ученица школы сделала последний глоток своего кофе и протянула чашку Эльке.
- Как думешь, Кэт сможет выкроить время, чтобы приехать на девичник?
В глазах блондинки промелькнули чертики.

21

- Я всегда очень милая, - улыбнулась Малфой, невинно хлопая ресницами.
Эль взяла из рук Эммы чашку за ручку в левую руку и сделала ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Она вращала чашку довольно энергично, так, что остатки кофе достигали ее краев. Затем она быстро перевернула чашку с оставшейся гущей на белое неглазурованное блюдце, которое перед ней появилось, со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol». Потом девушка перевернула чашку и внимательно всмотрелась в образовавшиеся узоры. Потом она медленно заговорила...
- Знаешь, что касается твоего прошлого...Облака говорят, что предаваясь пустым мечтам, ты не знала, что предпринять для улучшения ситуации... Ты летала в мечтах, мало обращая внимания на реальность... Относительно свадьбы... Ты хотела её, представляла, планировала... но ничего не делала... Я вижу серебристые стклышки очков, которые призывают тебя проанализировать, чем ты изначально руководствовалась в произошедшей ситуации. Беззаботность или преднамеренный риск привели к свадьбе....
Девушка замолчала и с любопытством посмотрела на Эмму.
- Дальше?

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:11:35)

22

Ми внимательно слушала подругу, даже прекратила барабанить по столешнице. Ее слова насчет беззаботности и преднамеренного риск почему-то не вызвали надлежащего эффекта лишь вызвали легкую усмешку.
Неужели там всё это так написано?
- Да, я хочу знать дальше. У тебя неплхо получается рассказывать, что ты видишь.
Свадьба...да, Эмма хотела ее, хотелось, чтобы мама тоже бы увидела ее в подвенечном платье, но возможно всё будет не так. Может, решиться на тайную свадьбу? или не стоит просто соглашаться? а вдруг поторопилась я Ми покачала головой и улыбнулась подруге, прося продолжить.

23

Малфой усмехнулась и снова перевела взгляд на рисунок.
- Я вижу часы... милые песочные часы... они расскажут о настощем... Откройтесь новому, они говорят, такому же таинственому и неизведанному как время. Такому же скоротечному и вечному...  Все, чего ты попытаешься избежать или что захочешь проигнорировать, останется неприготовленным и не принесет особой пользы никому. не отступать, не сожалеть... Время стремительно бежит и бежит лишь в одну сторону... Цифра семь оворит, что ты совершенно четко знаешь, к чему стремишься. У тебя есть возможность найти наилучший путь достижения цели. Подкрепи действия искренней верой в правильность избранного пути и тогда Судьба улыбнётся тебе...
Эль озадаченно смотрела на рисунок крутя чашку и так и эдак... Её что-то смущало... Может то, что начертанное так точно соответствует сути вопроса? Или это просто шок от того, что подруга выходит замуж? Малфой оторвалась от кружки и улыбнулсь Ми.
- Это то, что касается твоего настоящего...

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:11:52)

24

- Вау...
Ми пребывала немного в шоке от услышанного. Минуту примерно девушка отошла и чмокнла подргу в щечку.
- Спасибо. - ученица радостно улыбнулась. В ее глазах не осталоь и тени сомнения, что можно было углядеть несколько минут назад.
- Итак, а что-то еще будет? или на этом всё?
Тон ее голоса был беззаботен, какой бывает только у счастливых людей. Настроение у Ми было действительно на 100 баллов. И она хотела поделиться этим с Элькой.

25

Малфой улыбнулась, заметив перемены в Ми. Кто бы ни был её избранник он одновременно самый счастливый и самый несчастный человек, и тому несколько причин.
- Спасибо, - подруга чмокнула эльфийку в щеку.
Эль, нагло улыбнувшись, самым серьезным тоном ответила, потирая тыльной стороной ладони место поцелуя:
- За правду не благодарят, за неё получают по шее.
Эльфийка покрутила чашку.
- Ну что ты.. Осталось самое интересное.. будущее... И я вижу ключ от него... Сейчас идет прекрасный период обновления во всех областях твоей жизни. Отбросив старое, привлечешь новое. Прости всех, кто когда-либо обидел или оскорбил тебя: отрицательный эмоциональный груз только зацикливает тебя на прошлом. Насладись вкусом и ароматом любимого кофе и отбросьте всё, что сдерживает тебя, ибо у тебя есть шанс сделать серьезный шаг вперед.
Малфой усмехнулась и поставила чашку рядом с блюцем.
- На этом все, но меня удивляет, что кофе так яростно тебя поддерживает... Кроме того, все символы призывают тебя забыть о прошлом, идти вперед... и выпить еще кофе...
Девушка улыбнулась, когда перед подругами появились две чашки горячего каппучино.
- А что думаешь ты?
Эль слегка склонила голову к левому плечу. Не смотря на то, что в стандартном понимании языка жестов эта поза трактуется как критическое отношение к собеседнику, у Елены Малфой оно означал искреннюю заинтересованность, чем часто ставила собеседников в тупик.

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:12:43)

26

- Не даром же кофе мой любимый напиток. - девушка подмигнула подруге.
На столике появились две чашки каппучино. Ми облизнулась, глядя на пенку, на которой корицей была нарисована веточка с листочками.
- Как же я люблю... - она аж зажмурилась, потом взглянула на Эль и улыбуналсь - вот так посидеть с тобой и поболтать о том о сем.
Так было жаль разрушать красоту, но пить очень хотелось. Ми сделала глоток.
- А что я думаю...я на данный момент уверена в своем поступке, и уверена в выбранном пути, но как всегдав свей жизни оставляю процент маленький на то, что всё может измениться.
Она наклонилась к подруге и прошептала на ушко:
- Но я бы этого не хотела. - потом отстранилась и с беззаботной улыбкой продолжила беседу. - Так куда пойдем на девичник?

27

- Поболтать мы всегда успеем... не просто так придумана общая гостинная.
Девушка тоже улыбнулась, но слегка сдержанно. Ох уж эти привитые манеры! Эль взяла кружку в руки, согревая о неё холодные тонкие пальцы.
- Если ты уверена, то я совершенно точно не стану тебя переубеждать.
Малфой поставила кружку на место, так и не сделав ни одного глотка. Потом, щелкнув пальцами, она тихо произнесла "Ассио". Магиды не могли пользоваться магией без палочки, пока не достигнут определенного уровня концентрации, но во владении собой с Эль могли поспорить разве что Валар или Ларсен. К тому же заклинание призыва было настолько легким и привычным, что оно было доведено просто до автоматизма. Девушка улыбнулась, когда перед ней опустилась тоненькая стопочка пергаментов и длинное перо.
- Твой девичник, тебе и решать.
Малфой усмехнулась, перекладывая решение на Ми. В конце концов, этот девичник должен был запомниться ей ооочень надолго. эль взяла перо и короткими резкими штрихами стала рисовать.

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 01:06:46)

28

Ми показала подруге язык, и прилегла на стол, положив голову на скрещенные руки. Взгляд ее был устремлен на перо, которо скользило по пергаменту.
- Я даже не знаю чего бы я хотела. А сейчас я бы хотела увидеть женишка, но увы...потерпим без него.
Улыбка тронула ее губы, и не исчезала некоторое время.
- Эль, а может ты со мной за компанию в один день выйдешь замуж?

29

Малфой усмехнулась не отрывая взгляда от пергамента.
- Да уж думаю он не заявится в школу без приглашения как мой несносный братец. Уж с него-то станется с бухты барахты запереться и втянуть окружающих в неприятности...
Перо легко скользило по пергаменту, уже стали различаться три тонких фигурки...
- Эль, а может ты со мной за компанию в один день выйдешь замуж?
Резкий штрих на полпергамента.
- Чего-чего? - Эль подняла на Ми ошарашенный взгляд.
Так шокировать её удавалось только трем людям: Лену, Катрин и Эмме.

Отредактировано Elena Malfoy (2008-09-28 00:49:32)

30

Ми широко улыбалась, глядя в ошарашенные глаза подруги.
- Ну а что такого. Было бы очень мило. Ты так не считаешь?
Эмма была довольна тем, что выводила подругу на эмоции, что удавалось крайне редко. А ведт в такие моменты Эль была просто чудом. А то закроется будто в бункере
- Да уж думаю он не заявится в школу без приглашения как мой несносный братец.
При упоминании ее братца у Ми всплыли воспоминания про башню. Она усмехнулась.
- А он всё таки забавный был. И вы с ним весьма и весьма похожи.