Тёмный Хогвартс - школа Чёрной Магии и Древних Магических Искусств

Объявление

Дата. Погода. И прочие ЦУ) Реклама
Сегодня 28 января.

Школа закрыта на время каникул. Все ученики разъехались по домам. Как же много сюрпризов их ждет по приезду.
Реклама взаимная.

Ник: Реклама

Пароль: 1111
Объявления Администрация
На ролевую требуются интересные и активные люди! Как ученики, так и учителя.

Интересные роли



У нас появился Мастер Игры, правила использования здесь



Первый выпуск школьной газеты!

Дорогие гости и участники обязательно ознакомьтесь с Правилами
Тара Ф’Лар
Староста факультета Vincentes и постоянно действующий админ.

Хелена Ларсен
Директор Школы и просто потрясающая женщина.

Собер Валар
Основатель школы. Декан факультета Vincentes.

Nika Apteros
Зам. директора, декан факультета Destinatio.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий зал

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

- Было бы и прямо мило, но я еще не планировала подобного шага.. Плюс не за кого да и рановато еще.
Малфой провела про росчерку пальцами, умело стирая лишнюю линию. Она часто рисовала и заклинаниями очистки, сушки и оживления рисунков овладела в совершенстве. Девушка улыбнулась и, успокоившись, снова вернулась к рисунку.
- Забавным - не спорю. А про похожесть можешь забыть. Ну или обосновать чем именно.
Эль посмотрела на Ми.
- Хотя его приходы в школу были более чем забавны, особенно в тот дождливый день у башни.
В глазах запрыгали ехидные искорки.

32

О да, тот приход был весьма мил Ми аж замурлыкала тихонько под нос.
- Да уж, мы в тот день хорошо повеселились под дождем. Кстати, мы не нашли подружку тому скелетику?
Эмма заправила выбившуюся прядь волос за ухо.
- Не за кого - это легко решить. Могу предложить 2 варианта: Джеймс и Крис. Хотя, думаю тебе больше нравится Крис.
Дарк ухмыльнулась, наблюдая за эльфийкой, которая неотрывала взгляда от пергамента.
- Может написать им письмо?

33

- Вроде нет. Да и скелетик тот, похоже, оставил нас без своей радостной компании.
Малфой улыбнулась и посмотрела на Эмму.
- А я помню стишок свой, накарябанный на стволе дерева. Интересно, дерево до сих пор там стоит?
От Эль не скрылось мурлыканье подруги, но она решила пока не напоминать о том, что у неё вроде как свадьба...
- Ну да. Крис или Джеймс.. А ты их спросить не хочешь? да и выходить замуж за кого попало просто так.. за компанию.. попахивает нехилым авантюризмом!
Эль порадовалась что уже закончила рисунок, иначе пришлось бы снова стирать пару-тройку лишних линий.
- Пиши. Только зачем?

34

Ми ударилась в воспоминания того вечера и сейчас напоминала со сторон довольную кошку, изредка мурлыкающую.
- Как зачем? я выведаю у Джеймса как там Крис и свободен ли он. Да и чем плох авантюризм? думаю, что ты способна на такой поступок.
Девушка подмигнула пдруге и вытащила у нее один пергамент и хапнула перо.
- Такссс...
Ми принялась сочинять письмо, хотя что-то плоховато получалось. Последний раз когда они виделись - они поссоились, причм довольно холодно разошлись, так и не помирившись.

35

- Ты меня переоценила! - попыталась запротестовать эльфийка, но Эмма уже отобрала перо и что-то с усердием писала на пергаменте.
Малфой вздохнула слегка обреченно, если этой леди Дарк что-то взбрело в голову... В общем, Эль взяла чашку с почти остывшим кофе и сделала маленький глоток, не испортив картинку на пенке.
- Ну, как успехи? - равнодушно полюбопытствовала эюльфийка, подметив, что количество строк растет как-то слишком медленно.

36

- Нет никакого желания писать этому остолопу. - пробурчала Ми, кладя перо на пергамент. - Ммм...ты же всё ранво не хочешь замуж, посему я повременю. Может поопзже Крису напишу и предложу от твоего имени руку и сердце ему.
Девушка коснулась своей чашки рукой и раздосадованно вздохнула: кофе уже сотыл, а подогревать заклинанием она не любила. Приняв такую ж позицию лежа, как до этого, она обратила взор на рисунок подруги.
- Может сделаем выставку твоих рисунков?
Иногда людей поражала способность Эммы переключаться резко с одной темы на другую, но близкие люди привыкли уже к этому и почти не замечали.
- И я придумала, что ты можешь одарить мне на свадьбу. Свою картину.

37

- Только попробуй. - Мрачно проговорила эльфийка, следя как перо ложится на пергамент.
Малфой задумчиво поступала ноготками по пергаменту с рисунком, на который смотрела Ми. Девушка тут же сменила тему, на что Эль только улыбнулась.
- Не стоит. Они не слишком хороши. По крайнй мере те, которые нарисованы мимоходом.. на занятиях или за чашкой кофе...
Девушка развернула рисунок к Эмме и пододвинула поближе, чтобы той удобно было на него посмотреть.

- И ты считаешь, это стоит выставлять куда-то? Да сжечь это надо...
Малфой потянула рисунок на себя с явным намерением привести приговор в исполнение.
- Подарить свою картину? - рисунок замер. - Брось ты...

38

Ми шлепнула подругу по руке и отобрала рисунок.
- Я считаю, что можно. И я уже почти требую рисунок себе на свадьбу.
Девушка улыбалась ангельской улыбкой, которая не педвещала ничего хорошго, если она не получит желаемого.
- Думаю, это можно будет устроить даже здесь. А потом мы снимем какую-нибудь галерею, в Париде к примеру. Давно хочу туда съездить. К тому же, пройдемся с тобой по Елисейским, и посмотрим как рисуют на Монмартре.
Дарк свернула пергамент и заклинанием отправила его в свою комнату.

39

Малфой тяжело вздохнула, провожая взглядом пергамент, быстро исчезнувший в ловких руках Эммы.
- А может не стоит?
Эль отпиралась больше для профилактики, потому что прекрасно понимала, что от картины ей теперь точно не отвертеться.
- Париж? На твоё усмотрение. - Девушка улыбнулась, уже предвкушая путешествие. - Я не слишком люблю лягушатников, но пусть будет Париж. Но мы обязательно заедем в Шампань.
Кофе совсем остыл, и Эль слегка брезгливо и пренебрежительно отставила его в сторону.

40

- Стоит и еще как стоит. Я займусь всей организацией, ты только предоставь мне материал, так как в комнату я к тебе попасть не могу и не могу самовольно всё откопать и не дать тебе ничего спрятать.
Ми погрозила подруге пальчиком. Затем она подозвала эльфа и заказала им по креманке с мороженым.
- Жаль, чтов  школе запрещено спиртное. Я бы не отказалась от горячего, даже обжигающего горло глинтвейна.
Ох, и это говорит староста одного из факультетов Ми усмехнулась, но совесть молчала, в принципе как обычно. В последнее время она вообще не просыпалась.

41

- А материала нет. - Эль поковыряла ложечкой в появившейся кринке с ванильным мороженым. - Мне не нравятся мои рисунки, и я их сжигаю. По большей части.
Малфой слопала ложечку и блаженно прикрыла глаза.
- Я тебя поддерживаю в плане глинтвейна. Он особенно хорош промозглыми осенними вечерами или морозными зимними..
Девушка мечтательно посмотрела на потолок, проследив полет пары летучих мышек, в солидном количестве висящими под потолком.
- Интересно, настоящие ли? - подумала Эль, отправляя в рот вторую ложку мороженого.
Настроение сейчас было весьма благодушное и даже какое-то философское. Того и гляди понесет порассуждать о жизни...
- Когда-нибудь настанет мой черед,
и будет это - самой звездной ночью!
Но ни одна звезда не упадет,
и я покину землю в одиночку!...

Малфой продолжала смотреть на потолок цвета бархатной ночи, задумчиво посасывая ложечку.

42

- Ну ты даешь. - Ми аж пронесла ложку мимо креманки с мороженым. - Ты рушишь мне весь план. Значит будешь рисовать при мне, и отазаться тебе не удастся.
Она проследила за взглядом подруги и тоже возрилась на потолок. Люблю я всё таки магический мир, у магглов слишком скучно
- Грустно как-то...Я бы сейчас хотела оказаться на какой-нибудь поляне, лежа на пледе под ночным небом, считаю звезд количество и загадывая желание на упавшую, а еще попивая горячий глинтвейн, конечно же. и наслаждать прохладой ночного воздуха.

43

- Больше никогда не рисовать при Эмме... - Малфой мысленно поставила галочку напротив этого положения дабы не забывать об опасности распространения своих каракуль.
- Грустно? Ну не знаю даже... А все остальное вполне можно было бы устроить, исключая глинтвейн, конечно. Потому что у меня в наличии нет баллов, которые можно было бы беспрепятственно терять. Но мне наоборот не слишком хочется на холодный воздух. Я бы предпочла камин... горячий шоколад...
Елена мечтательно посмотрела на подругу.
- Знаешь, я думаю, что нам бы пора уходить. Я уже насиделась похоже на полжизни вперед. Да и косточки не помешало бы размять...

44

- Да я тоже не располага баллами, чтоб их терять. Но глинтвейна очень хочется, а еще бы хотелось пообщаться с мужским полом.
Глаза блондинки азартно блеснули.
- Пофлиртовать, вскружить кому-нибудь голову, пообщаться двусмысленными фразочками и просто почувствовать мужское тело рядом.
Эмма вновь замурлыкала, напоминая кошку, из-под челки глядя на подругу.
- А куда ты хотела бы пойти размять свои бреные косточки? я вот бы от массажа не отказалась.

45

Малфой рассмеялась, наблюдая за подругой, которая вела себя чисто кошка.
- Вот сейчас приму анимагическую форму... и буду соревноваться с тобой в кошкообразности.
Девушка усмехнулась на фразу о муржской публике.
- У кого-то тут свадьба на носу, а она... Хотя согласна, перед ней нужно нагуляться. Только тссс...
Эль наклонилась через стол к Эмме и шепотом произнесла:
- Аккуратнее с такими предложеньицами, у братца нюх на них... Вечно появляется, а я не в настроении выносить его общество сейчас.
Мороженое кончилось, кофе остыл, и сидеть надоело, поэтому эльфийка медленно поднялась из-за стола.
- Пошли в гостинную чтоль? Там хотя бы на диване можно будет развалиться. Ну и массаж я тебе так и быть обеспечу. Или найдем кого-нибудь по дороге.
Малфой подмигнула подруге и направилась прочь из зала.

>>> Общая гостинная факультетов

46

- Ооооо...нюх говоришь? забавно. А что так ты не в настроении? Насолил он тебе чем?
Ми потянулась, встала, поправила белое платье свое и улыбнулась подруге.
- Найдешь мне массажиста? Я только за.
Блондинка направилась вслед за представительницей семейства Малфой.

>>> Общая гостиная

47

Смотритель впустил гостя в зал, уступив ему дорогу.  Сам встал возле двери.
- Проходите, располагайтесь. Дальше уже не моя комепенция. Если вы только не будете нарушать правила, - Смотритель ухмыльнулся. - Прошу прощения. - Он повернулся и проговорил себе под нос, - дети, детки, детишки, на крючках висят ваши штанишки... - он вышел напевая песенку.

Отредактировано Безликий (2008-09-29 21:12:07)

48

- О, ради того чтобы вновь свидеться с вами, мой друг, можно и нарушить несколько правил... Впрочем, это подождет... - Сефирот медленно прошел вдоль столов, касаясь пальцами стульев, как будто через пальцы впитывал нечто из окружающих его предметов.
- Но почему же здесь так пусто? Хорошо, хоть пыли нет... - Он обогул преподавательский стол и уселся в самом углу, закинув ногу на ногу, ожидая когда хоть одна живая (или на худой конец мертвая) душа посетит его.

49

Хаос шла по коридору, когда встретила Смотрителя.
- Добрый вечер, - сказала она  в след уходящему человеку. Ей он не очень нравился, но как говориться, что поделаешь. Скривив за его спиной рожицу, она повернулась и пошла в зал. Хотелось выпить чаю и поболтать с Хел, которая обычно любила там сидеть.
Декан вошла в зал, но вместо директора школы увидела совершенно незнакомого человека.
"Не слышала, что у нас появился еще один новый преподаватель?!" - подумала Хаос и, войдя в зал сказала:
- Простите, вы новый преподаватель? Хелена ничего не сказала, быть может хотела сделать сюрприз, - девушка подошла к незнакомцу. - Я Лазурный дракон, хотя многие называют меня просто Хаос. - Девушка протянула руку для знакомства.

50

Сефирот с полуулыбкой повернулся к вошедшей девушке.
- Хм, думаю и для многоуважаемой Хелены это тоже будет сюрприз. Я Сефирот, и мало кто называет меня иначе. - Сефирот коснулся губами протянутой руки.
- Я о вас много слышал, - говоря это Сефирот встал из-за стола и обогнув его прошелся по залу, - Разумеется только лестное, - добавил он. - Говорят что вы не только великая волшебница, но и, в отличие от многих, не забываете древнее искуство владения мечом и можете поспорить в этом со многими мастерами. И конечно, что вы прекрасный учитель. И единственное в чем я смог убедится своими собственными глазами, что вы божественно красивы.

51

Хаос удивилась. Она не ожидала, что незнакомец, да к тому же знающий ее, поцелует ей руку.
- Да? - Хаос убрала руку, посмотрела на Сефирота, - а я о вас ничего не знаю. Хотя постойте, вы великий исследователь всего странного и опасного, верно? - Она улыбнулась, - должна сказать, что лесть не к лицу войну. Да я неплохо владею мечом, но вот учительство мне дается менее успешно, многие мои ученики погибли в неравном бою с проблемами нашего несовершенного мира. Хотя, возможно, когда-нибудь, мы с вами схлестнемся в поединке, если вы захотите. - Лазурная подошла к столу, села, налила себе чай.
- Вы так много обо мне знаете? Быть может и то, что временами я очень вспыльчива и непостоянна? А красота - вещь приходящая. Вы тоже довольно милы. Но довольно этих комплиментов. Так, что же вас привело в довольно тихую, хотя да, это не так, и я и вы это знаем, школу. Но Особо мы не выделяемся на фоне остальных. Значит, это должно быть связано с чем-то другим. Вы здесь что-то нашли?

52

Сефирот вновь улыбнулся:
- Я не льстил, я всего лишь сказал правду. Что до все остального, то слухи бывают различные, где-то привирают, где-то недовирают. А от чести схлестнутся в поединке не откажусь, когда вам будет угодно. Что до моих исследований, они скорее следствие моей деятельности. Видите ли, я ищу себе противника, с которым бы я мог сразится если не на равных, то хотя бы с небольшим перевесом одной из сторон. Пока я такого противника не нашел, хотя и повидал множество опасных созданий. А сюда я пришел, хм, признаться это было своего рода вдохновение, мне показалось, что именно здесь что-то есть такое... очень трудно обьяснить, что-то, что поможет если не закончить поиски, то хотя бы укажет дорогу дальше.

53

Хаос отхлебнула из чашки:
- Достаточно философский взгляд на вещи. Мое мнение: кто ищет - тот находит. Так что и вы найдете, уверена то, что так ищите.
А пока же...Вы решили, где остановитесь? Или Хелена распорядилась выделить вам комнату? Начался осенний триместр, поэтому в школе полная неразбериха. Если на вас налетят ученики - не обижайтесь. Директор распорядилась не убивать учеников раньше времени. К тому же, у нас тут странные дела творятся. Какие то шопоты, голоса и прочее. Мы еще не разобрались, но разберемся. - На столе появилось несколько бутербродов. - Вы будете?

54

- Нет, спасибо, я не голоден. А где остановится я не знаю, может есть какая-нибудь свободная комната.  А про голоса и шопоты, если можно поподробнее. Возможно это что-то интересное... Ах, да и еще как и где можно поговорить с директором?
Сефирот тоже сделал глоток из чашки с чаем.
- И мне очень хотелось бы узнать по-больше о здешнем смотрителе...

55

Хаос пожала плечами.
- Остановиться вы можете где угодно. Думаю у директора найдется для вас комната, благо школа располагает лишним десятком свободной площади и комнат.
А голоса - это странно все. Не знаю. Я как раз была в кабинете Хелены, когда услышала это и еще холод и необъяснимый страх. Захотелось прямо убежать. Но что это я понять не могу. Еще пару раз я чувствовала что-то подобное, но не так сильно. Они что-то говорили, но слов было не разобрать, - Хаос сделала еще глоток. - Кстати, у нас здесь есть и кафе с чудными столиками. - Она подмигнула.
- А насчет смотрителя. Ну, он довольно замкнут, хотя у него есть свое чувство юмора, которое никто не понимает. В остальном, стараюсь с ним не связываться, способностей его не знаю. Вообще редко общаюсь. Он приглядывает за учениками и правилами школы - в остальном - его личная инициатива, - Хаос рассматривала незнакомца, так, чтобы не было заметно.

56

Массивная дверь зала распахнулась и гордая фигура директора школы показалась в дверном проёме. Прошествовав к своему месту, Хелена кивнула Лазурному Дракону, окинула холодным взглядом сидящего радом с ней незнакомца и заказала себе на завтрак ванильный капучино и кусочек шоколадного торта.

57

Лазурная повернула голову, увидев Хелену.
- Добрый вечер Хелена. Вот нашего гостя встретила. Он как раз спрашивал где вы и как вас найти, да и места еще себе не нашел, - Хаос подмигнула Хелене.
- Он очень интересовался здешними монстрами, и особенно тем случаем со странными призраками. да и нашим смотрителем, - Хаос улыбнулась и подмигнула Хел еще раз, - не знаю почему.

58

Хелена отвлеклась от своего ночного завтрака, услышав голос Дракона, гулко разносящийся под сводами зала. После этого директор медленно перевела взгляд на незнакомца и презрительно его оглядела.
- А он что, немой? Очень странно, когда за человека говорят в его присутствии...

59

Сефирот отвлекся от созерцания потолка зала:
- Прошу извинить. Мало удавалось увидеть что-то стоящее. - Он пристально посмотрел на директора. - Я вас представлял совсем не так. Но вижу, что не зря. Оригинал выглядит куда внушительнее и лучше, - он подошел и поцеловал Хелене руку. - Сефирот - одинокий странник в борьбе с самим собой и монстрами, разумеется, - он слегка улыбнулся. - Я надеюсь, у вас найдется комнатка для меня. Запросы мои довольно просты. Ваш декан немного просветила меня по поводу призраков. Я мог бы разобраться в чем дело. Это моя профессия, - он слегка поклонился.

Прошу ознакомиться с новыми правилами оформления постов!

60

Хелена неторопливо расправилась со своим завтраком и, наконец, снова взглянула на Сефирота.
- Лазурный Дракон, проводите нашего гостя в жилое крыло и покажите ему его комнату.
Высокая фигура в чёрной мантии встала из-за стола и, не дожидаясь ответа, быстрым шагом вышла из зала.

------> Кабинет директора