Тёмный Хогвартс - школа Чёрной Магии и Древних Магических Искусств

Объявление

Дата. Погода. И прочие ЦУ) Реклама
Сегодня 28 января.

Школа закрыта на время каникул. Все ученики разъехались по домам. Как же много сюрпризов их ждет по приезду.
Реклама взаимная.

Ник: Реклама

Пароль: 1111
Объявления Администрация
На ролевую требуются интересные и активные люди! Как ученики, так и учителя.

Интересные роли



У нас появился Мастер Игры, правила использования здесь



Первый выпуск школьной газеты!

Дорогие гости и участники обязательно ознакомьтесь с Правилами
Тара Ф’Лар
Староста факультета Vincentes и постоянно действующий админ.

Хелена Ларсен
Директор Школы и просто потрясающая женщина.

Собер Валар
Основатель школы. Декан факультета Vincentes.

Nika Apteros
Зам. директора, декан факультета Destinatio.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенное кладбище

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ворота поскрипывали на несмазанных петлях в такт порывам ветра, сами они представляли собой произведение искусства, и даже ржавчина не портила впечатления, возможно даже наоборот, сам узор было очень трудно описать словами, там были и маги, и необычные животные и магические создания. Создавалось ощущение, нереальности происходящего, даже не верилось, что такие ворота могут вести на кладбище. Само кладбище было по своему красиво, настолько, на сколько вообще может быть красиво кладбище, первое что привлекало внимание, это его ухоженность, хотя, можно было с уверенностью сказать что посетители здесь бывают крайне редко.
Кладбище было небольшое, в основном состоящее из памятников, были тут и безымянные могилы. Было так же несколько очень живописных склепов, на которые невозможно было не обратить внимание, время обошло их стороной они были чистенькими, увитыми плющом и не вызывали страха. Окна были выложены цветной мозаикой и как ни странно все были целыми. В центре кладбища располагалась часовня. Она производила немного жутковатое впечатление. Фасад здания украшали химеры в виде жутких существ. Было такое чувство, что сейчас они сорвутся со своих мест и набросятся на нежданного посетителя. Двери были деревянные обитые металлическими листами, замок давно заржавел, и казалось проникнуть в середину невозможно.

2

>>>>>> Общий зал
Девушка словно в трансе шла на голос парня, опомнилась она только когда кот мурчавший у нее на руках, вдруг выпустил коготки царапнул шею девушки, спрыгивать с рук девушки он тем не мение не собирался. Девушка осмотрелась и решив что выбора у нее особо нет, неспешно побрела к воротам, успокающе поглаживая котяру. Пройдя причудливые ворота приветственно скрипнувшие, девушка шла все дальше, пока не оказалась у небольшой, жуткой часовни. Как только девушка подошла к дверям и осмотрела плачевное состояние замка, внутри механизма что-то щелкнуло и дверь открылась. Кот как-то забеспокоился и заелозил у девушки на руках. Прижав его к себе покрепче, девушка зашла темноту и дверь со скрипом захлопнулась.

3

Некромант Фредерик Сомерсет.

- Сожри их всех мантикора, некромант воскреси и пусти на пушечное  мясо, - выругался Фредерик Сомерсет, поняв, что неправильно заколдовал кота. Мало того, что вместо прекрасной потомственной некромантки, кулон телепортировал какого-то мальчишку, с явной шизой, хоть и хорошими способностями, так еще теперь, он, выговаривая заклинание по привычке  вместо своего замка назвал старое заброшенное кладбище, с очень сильными неупокоенными.
Черт, если дойдет до схватки, то и для нее найдется достаточно силы, - подумал Некромант, - хотя я сумею уговорить ее, полагаю, то, что могу ей дать я, значительно больше, чем любая школа.
Фредерик улыбнулся, проверив охранные заклятия Замка.  Мальчишка был под  охраной его учеников. Схватив со стола волшебную палочку, и сумку с артефактами, он приготовился телепортироваться на заброшенное кладбище. Сказать, что он любил это место, значит, не сказать ничего. Когда он в детстве узнал о своей сущности, то провел в этом месте несколько месяцев, подпитываясь только магией, прежде чем сумел вернуться в город. Три сотни лет, он был отшельником, перебиваясь случайными заработками, совершенствуя свое искусство. И вот случилось, что он встретил семью магов дель Нагаль, рассказ о том, как он помог этой семье, занял бы отдельную главу, но суть не в этом. Бескорыстным человеком мистер Сомерсет никогда не был, и попросил в ответ, их будущую дочь в жены.
Какого же было его огорчение, когда выяснилось, что Висс и Верена мертвы, а дядя девушки не признал никаких обязательств. Тогда в голове его созрел план, который теперь он постепенно приводил в действие.
Фредерик переместился на кладбище, принюхался к воздуху, судя по всему, девушка зашла в часовню.
- Селина… - позвал он ее тихим, бархатным голосом, - я не причиню тебе зла… Выйди ко мне, и я расскажу тебе всё, что ты захочешь услышать…
С этими словами, он подходил ближе к часовне, он достал из сумки артефакт, блокирующий любую магию. Ни он сейчас не мог произнести заклинание, ни она. Для начала, он попытается ее убедить.

4

Едва двери захлопнулись, загорелся мягий свет выхватывая из темноты немногие предметы находившиеся в часовне, к удивлению девушки, часовня вовсе не походила на часовню, это была просторная комната с толстым мягким ковром, несколькими креслами обшитыми бархатом, рабочим столом, и маленьким журнальным столиком на котором стояли кубки и графин. Все остальное пространство занимала библотека. Ах да, в одном из уголков приютилась тахта. Девушка ожидала чего угодно но только не этого. Из шока ее вывел тихий ласковый голос доносившийся из глубины. Девушка напрягла зрение и увидела как от стелажа с книгами отделилась человеческая фигура и направилась к ней. Когда лицо "хозяина" осветилось, а то что это был именн "хозяин" этого убежища девушка не сомнивалась, она увидела довольно высокого молодого человека (по крайней мере выглядел он никак не старше 25), весьма миловидного, глаза его были черные как ночь и глубокие как бездна, волосы же цвета стали, но седым его нельзя было назвать. Его пальца с длинными ухоженными ногтями и огромным колицеством перстней были сцеплены на манер "замка". Все это девушка отметила почти мгновенно. Его голос хотя и звучал ласково, подействовал на девушку как-то отталкивающе. Она слегка попятилась назад, кот спрыгнул с ее рук, в который раз больно зарапнув и пробежав по залу уселся возле ног своего хозяина. От боли девушка опять обрела способность говрить:
- Извините, что я потревожила Ваш покой - тут девушка запнулась - мне просто показалось... - опять заминка - а, наверное все же показалось, Вы извините, я наверное лучше пойду.
И резко повернувшись девушка попыталась открыть дверь, но не тут то было. Поняв что так она ничего не добьется девушка попыталась применить заклятие. Но увы... ничего не произошло. Зло сверкнув глазами девушка обернулась к парню. На его губах блуждала загадочная улыбка.

5

Некромант Фредерик Сомерсет.

Какой Фредерик ожидал реакции, от испуганной девушки, было сложно представить, но судя по его спокойному виду, что-то типа того. Увидев, как девушка  пытается открыть дверь, он произнес:
- Не знаю, к счастью, или к сожалению, но магия здесь не работает… Ни твоя, ни моя… - голос довольно тих, но интонации успокаивающие. Ей пока незачем знать, что это он блокирует магию.
Он оглядел Селину. Да, именно такой  некромант ее себе и представлял, он улыбнулся. Нужно отметить, что улыбался этот человек крайне редко, ни один из его учеников, не видел этого, хотя уже несколько десятилетий он возглавлял небольшую школу. Эта улыбка казалось почти детской, беззащитной и абсолютно обезоруживающей. А еще она была абсолютно искренней, ни капли фальши, ни капли издевки.
Фредерик Сомерсет подошел чуть ближе, и встал напротив девушки:
- Прости, что мне пришлось позвать тебя на беседу, столь неподобающим для джентльмена образом. Мне следовало заранее послать тебе сову с приглашением, но я боялся твоего отказа, а поговорить буквально требовалось. Может, присядем? – сказал он, указывая на кресла.
- Я надеюсь, что у тебя найдется немного времени, - произнес он тихо, - а потом если тебе не захочется остаться, я телепортирую тебя обратно.
Ну, вот здесь некромант, конечно, слукавил. С чего это он отпустит, такую чудесную девушку. Фредерик слишком устал, от одиночества, от непонимания, чтобы теперь найдя родственную душу отпустить ее.  Научить некромантии можно любого более или менее способного мага, но вот потомственных некромантов, тех, у кого заложено это внутри остались считанные единицы, и он совсем не хотелось, чтобы все это так закончилось.
- А меня, кстати, Фред зовут, - еще раз улыбнулся парень, словно ему и не предстоял тяжелый разговор.

6

Девушка смерила парня тяжелым холодным взглядом.
- Знаешь, раз это незаймет много времени я могу и постоять, - выдавила девушка - я вовсе не хочу тебя обидеть или проявить неуважение - девушка запнулась - но у меня очень срочное дело, и оно не терпит отлогательства.
Девушка проклинала себя на чем свет стоит за то что сама в это влезла, надо было пойти к декану и все расказать, но увы было уже поздно. То что так просто ей уйти не дадут было очевидно, и надеяться на сознательность этого парня было глупо.
- Мне я так понимаю, представляться не стоит, поэтому секономим время которого и так мало. - выпалила девушка. Так о чем ты там хотел поговорить? - девушка сложила руки на груди и встала в более удобную позу. Лучшая защита — нападение, промелькнуло в ее голове.

Отредактировано Селина дель Нагаль (2009-06-14 19:39:39)

7

Некромант скрестил пальца на руках.
- Торопишься - не значит успеешь. Ты так похожа на свою мать, - некромант посмотрел куда-то в сторону, казалось погруснел. Почесал кота. - Знаешь, ведь этот кулон - она подарила Фигоро. Если ты мне расскажешь о своей проблеме, я согу помочь тебе с ее решением. Думаю, это будет не трудно.Он встал и подошел к девушке близко, так что она могла дотронуться до него пальцами.
- Ты очень сильная Селина - у тебя такой потенциал, что если бы ты его развила, тебе бы не было равных. - Я бы мог тебе помочь, так что кажешь? - глаза некроманта казалось завлекают куда-то вглубь. А его обаяние буквально крудит голову.

8

Дальше отходить было некуда, поэтому спиной девушка уперлась в деревянную дверь, да что же ему от меня надо!? - пронеслось в голове у девушки.
- Свой потенциал, я не горю желанием развивать, мне это незачем, что до моей мамы
- девушка запнулась - ее давно нет, и нестоит ворошить прошлое. - А проблемы у меня две - первая ты! А вторая, - еще одна заминка - пропал мой друг, и мне надо его найти. Если ты в этом поможешь буду благодарна. Девушка слегка склонила голову набок и прищурила глаза. Он явно что-то знает...

9

Некромант улыбнулся:
- Ну, что касается меня - это не проблема, скорее я - твоя находка. И с другом твоим помогу, чем смогу. Но, я должен знать, что он того стоит. Не пугайся и отнесись ко мне, как к своему ангелу-хранителю. Ты можешь быть со мной откровенна. Я давно за тобой наблюдаю. Очень и если бы хотел причинить тебе вред - мы бы не говорили. А что касается твоего друга. То если ты расскажешь в чем причина - я смогу помочь и мы найдем его вместе. Ведь это ты пришла сюда, значит след его пропал где-то недалеко? - Некромант подошел к девушке в плотную, взял ее за руку и повел в кресло. Усадил, хоть и она явно сопротивлялась. - Расскажи все, и мы его найдем, обещаю. Не теряй времени, может для него это недопустимо.

10

Кое-как устроившись в огромном кресле, и еще раз пристально оглядев парня, девушка откинула прядь волос и слегка смутившись произнесла - Ну в принципе и рассказывать-то нечего Шин вертел в руках половинки кулона,- произнося эти слова девушка достала их из небольшого кожаного мешочка,- а потом просто исчез... - щеки девушки слегка покраснели. - Когда я вышла из столовой, то услышала голос Шина, и пойдя на него оказалась сдесь. Вот собственно и вся история. А в том что он этого стоит можешь даже не сомневаться - глаза девушки на мгновение потеплели - и судя по твоему выражению лица - губы девушки растянулись в ехидной улыбочке - ты точно что-то об этом знаешь -  может поделишься сведениями? - Девушка выжидательно уставилась на парня, который явно начинал нервничать.

Отредактировано Селина дель Нагаль (2009-07-05 10:40:39)

11

Некромант Фредерик Сомерсет.

Ему понадобилось всего несколько мгновений, чтобы взять себя в руки...
О, эти годы тренировок... да что там годы... десятилетия... столетия...
Некромант протянул руку к кожаному мешочку, неторопливо достал оттуда части кулона и внимательно их разглядывал.
- Так и веет магией... Светлой магией... - Фреда передернуло при этих словах, и он быстро убрал камешки обратно. - К сожалению, светлой магией я не владею, - но потом, словно припомнив, где учится Селина насмешливо добавил: как впрочем и ты...
- В любом случае, судя по описанию эту вещь заколдовали, как портал и для того, чтобы узнать, куда он  ведет нам придется обратиться к довольно сильному светлому магу...
Фред вздохнул и с неподдельным сожалением взглянул на прекрасную девушку. Он начал ходить по комнате, явно нервничая и пытаясь принять какое-то решение. В конце концов, он резко выдохнул, повернулся к Селине и скрипя сердцем выдал:
- Есть у меня один знакомый... бывший друг, - его глаза покрылись пеленой воспоминаний, и кажется разные персонажи начали кружить по комнате, - был им, пока не решил выбрать другую сторону...Наивный мальчишка...честолюбивый гордец...
И кто придумал ,что темная магия - чистое зло?
- вопрос остался риторическим и повис в воздухе.
Сомерсет покачал головой, отгоняя воспоминания и произнес:
- Я готов отправиться к нему вместе с тобой... Но только, если этот мальчишка тебе действительно дорог... Слишком много времени прошло с нашей последней встречи с тем магом... -он выжидательно посмотрел на Селину.

12

Уже успев немного прийти в себя, после неожиданной встречи, девушка прищурила глаза и в упор начала разглядывать на парня. Так длилось несколько минут, после чего, подперев подбородок, начала блуждать взглядом по комноте.
- Я благодарна тебе, за заботу, и за все остальное, но жизнь меня уже научила тому, что за все есть своя цена, назови свою цену, и тогда мы сможем обсудить все, - девушка помедлила, - более детально. - сказала она, и с нескрываемым любопытством, опять начала бесцаремонно разглядывать парня.

13

Некромант

Услышав слова Селины, некромант расхохотался. Все-таки, она была умной девушкой и недооценивать ее было по меньшей мере глупо. А по большей даже опасно. Сказать, что от осознания ее силы, она нравилась Фреду меньше - нет. Даже наоборот, ему бы хотелось воспитать из нее мага равного ему по уровню.
- Цена?.. - просмеявшись, ответил Сомерсет, - это слишком грубое слово. Скорее предложение, от которого мне бы не хотелось, чтобы ты отказывалась.
Некромант выдержал паузу, чтобы привлечь внимании Селины и лишь затем продолжил:
- Скажу честно, я давно не видел такого хорошего потенциала к некромантии... И не думаю, что ближайшую сотню лет увижу...
Он переминался с ноги на ногу и пытался подобрать слова.
- Я хотел бы, чтобы ты стала моей ученицей.

14

Глаза девушки полезли на лоб от удивления, она ожидала чего угодно, но только не этого. Сказать что он удивил ее, это ничего не сказать. Мысли лихорадочно метались в голове девушки. Зачем ему это? Почему именно я? Может он хочет использовать меня для каких-то своих грязных замыслов? Помолчав еще минуту и собравшись с силами девушка выдавила:
- Я соглашусь на это, но у меня есть несколько условий. Первое - обучение будет проходит здесь, в школе, второе - у меня всегда будет право выбора, и наконец третье - ты не станешь использовать меня как оружие против кого-либо, если я сама этого не буду хотеть. Выпалив эту тираду девушка умолкла.

15

Некромант Фредерик.

Фред смотрел на девушку, так словно она сейчас сморозила жуткую глупость. Он усмехнулся и произнес:
- Что же так мало условий, а как же обезопасить себя на случай землетрясения, наводнения и развала Школы? - он рассмеялся каким-то по-детски искренним смехом.
Он заглянул в глаза Селине и понизив голос, сказал:
- Я не собираюсь тебя обманывать.
Но потом вдруг встрепенувшись, он грустно улыбнулся и добавил:
- Впрочем, ты мне все равно не поверишь... Хорошо, я принимаю твои условия. Отныне мы связаны договором...
Парень протянул руку Селине по ней прошла дрожь и заструились лепестки черного пламени и потянулись к девушке.
- Дай мне руку, - попросил он, желая скрепить договор.

16

Девушка посмотрела на протянутую ей руку и подняла на парня свои бездонные синие бездонные глаза. Какое-то невероятно долгое мгновение она смотрела немного недоверчиво, но потом ее лицо озарила лукавая улыбка.
- Ну я надеюсь ты уже догадался, - тихим глубоким голосом проговорила девушка, - что помимо меня тебе прийдется заниматься обучение и остальных учеников, которые захотят посещать этот предмет, пока я не закончу школу, я думаю это будет весело милый, и заметь, ты сам на это согласился, - теперь уже открыто улыбаясь, и глядя на ошеломленного парня, девушка крепко, но в тоже время ласково, сжала протянутую руку парня. Глаза ее при этом лучились от счастья.
Вот этого ты точно не ожидал, не правда ли, дорогой. - пронеслось в голове у девушки.

Отредактировано Селина дель Нагаль (2010-02-07 13:19:55)